Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский».
Новости Тулуна > Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский».
В Куйтуне суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей Иркутской области, за хищение у детей-сирот более 6,5 миллионов рублей14 Июля 15:05
Установлено, что директор и главный инженер строительной компании, специализирующейся на возведении жилой площади для детей-сирот, вступили в предварительный преступный сговор. В период с 2017 по 2018 злоумышленники, используя свое должностное положение, нарушили условия контрактных обязательств, не провели благоустройство придомовой территории, а также допустили иные строительные нарушения и недочеты.
После чего предоставили фиктивную документацию о выполнении работ в полном объеме и получили от заказчика оплату по государственному контракту. В результате бюджету Иркутской области причинен ущерб на сумму 6,5 миллионов рублей.
По данному факту следственным отделом ОВД было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Суд, с учетом мнения прокурора, признал подсудимых виновным и назначил им наказание в виде 3 года лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей каждому.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
https://38.мвд.рф/news/item/67354253/

Новость добавлена: Irinka, Июль 15 2025 11:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Сегодня, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Сегодня, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Сегодня, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Сегодня, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями! 13 сен 2025 15:30